Документы к "Профессионал-2014"


Представление на Архипову Ольгу Геннадьевну,
учителя английского языка
муниципального бюджетного образовательного учреждения –
средняя общеобразовательная школа №71
Зареченского района города Тулы
Образование – высшее, окончила Тульский государственный  педагогический университет в 2012 году с отличием по специальности «Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью английский язык». Общий стаж работы – 4,5 года. Педагогический стаж – 1,5 года.
Ольга Геннадьевна начала педагогическую деятельность в 2009 году, начав работать в качестве воспитателя группы продленного дня.
Ольга Геннадьевна – одна из самых творческих молодых учителей в школе, педагог, обладающий фундаментальными знаниями, широким кругом интересов, выходящим за рамки  предмета. Считая целью обучения иностранному языку коммуникативно-когнитивное развитие личности, учитель успешно добивается того, что иноязычная коммуникативная деятельность учащихся выступает как цель обучения, предусматривающая функциональное владение английским языком.
Ольга Геннадьевна добросовестно относится к урокам, внеклассным мероприятиям, серьезно готовится ко всем предметам, творчески подходит к подбору дополнительного материала, к подготовке наглядных пособий к урокам.
Ольга Геннадьевна хорошо владеет методикой преподавания предметов, умело планирует учебный материал по урокам. Уроки проводятся методически грамотно. Выбор содержания, форм и методов обучения обосновывается требованиями общеобразовательного стандарта. При планировании уроков Ольга Геннадьевна учитывает индивидуальные особенности класса, осуществляет дифференцированный подход к учащимся. На уроках она создает условия для предупреждения утомляемости учеников, проводит интересные динамические паузы, физкультминутки.
Ольга Геннадьевна на каждом уроке старается добиваться от учащихся глубокого восприятия и осознания нового материала.
Ольга Геннадьевна пользуется уважением как у детей, так и у родителей. Ольга Геннадьевна установила хороший контакт с детьми.
Ольга Геннадьевна участвует со своими детьми в эксперименте по внедрению ФГОС ООО второго поколения. Большая роль отводится внеурочной деятельности. Как классный руководитель ведет факультатив «Волшебный мир сказки». У каждого ученика имеется индивидуальная карта (маршрут) внеурочной деятельности, куда заносятся результаты всех видов учебной деятельности.
Повышая свой образовательный уровень, Архипова О.Г. успешно прошла курсы повышения квалификации «Инновационные процессы в системе образования», «Инновационные процессы в образовании, актуальные проблемы введения ФГОС основного общего образования».
Результативность профессиональной деятельности учителя характеризуется высокой успешностью и хорошим уровнем качества обучения.
 Ольга Геннадьевна эффективно использует на уроках сочетания разных интерактивных приемов, проектной методики, способствующих организации продуктивного сотрудничества на уроке и во внеурочное время, последовательно формирует ключевые компетенции учащихся, начиная с младшей ступени обучения, и продолжая в системе дальнейшее их формирование и совершенствование в старших классах. Для педагога характерен постоянный творческий поиск. Архипова О.Г. на практике показывает высокий уровень владения современными методиками и технологиями, умело моделирует их, применяя наиболее оптимальные для учащихся своих групп.
 Учитель обладает высоким уровнем самоанализа. Каждый прием, используемый на уроке, нашел признание со стороны учащихся. Педагог применяет на уроках информационно-коммуникационные технологии, в том числе использовать интерактивную доску, ресурсы сети Интернет.
Ольга Геннадьевна большое внимание уделяет внеклассной работе. Ученики принимают активное участие в конкурсах, выставках, соревнованиях. Педагог разучивает песни, ставит танцы, театрализованные постановки. Архипова О.Г.  ведет работу по сплочению ученического и родительского коллективов.
Авторитет, которым обладает учитель среди коллег, родителей и учащихся очень высок. Особенно ценными качествами педагога являются целеустремленность, отзывчивость, любовь к своей профессии, уважение к детям.
В ноябре 2013 года успешно защитила первую аттестационную категорию.







В оргкомитет конкурса
«Профессионал 2014»
учителя английского языка
МБОУ СОШ № 71
Архиповой О.Г.
заявление.
Я, Архипова Ольга Геннадьевна, прошу допустить меня к участию в конкурсе «Профессионал – 2014 Ступень к мастерству». Мною предоставлены документы для участия, которые размещены в электронном виде в моем блоге, который находится по адресу:
http://olgagennadevna.blogspot.ru/
15.01.2014                                                                                        Архипова О.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий